МБДОУ "Детский сад "Радуга" д. Кызлар-Бирг...

Сведения об образо

Пользователей: 0

Дошкольное образование является первым звеном системы образования и обеспечивает общее развитие, служащие фундаментом для приобретения в дальнейшем любых специальных знаний и навыков, а также усвоения различных видов деятельности.

Общественное дошкольное воспитание приняло широкий размах не только в городах, но и на селе.

Так и в нашей деревне Кызлар-Бирган в 1986 г. был открыт детский сад «Радуга»,  во главе с заведующей Пелагеиной Н.А.

При открытии было всего 25 детей.

Первым работникам пришлось очень много потрудиться, чтобы  условия в детском саду были соответствующими нормам.

Начальник ОРС Гусев А.И. приобрел новую мебель. Продукты привозили с базы  с. Кананикольское.

Успех работы детского сада зависит не только от добросовестного труда сотрудников, но и от слаженности, хорошей организации коллектива, от руководства заведующей.

Первой заведующей детского сада «Радуга» назначена Пелагеина Н.А. Коллектив детского сада под ее руководством работал дружно: каждый знал круг своих обязанностей и добросовестно их выполнял; так о ней откликаются  повар Кучукова Р. Р. и помощник воспитателя Трофимова В. Ф., которые работают  по настоящее время.

Под руководством Пелагеиной Н.А. работали 6 человек -  это воспитатель Юлмухаметова Наиля Талгатовна

Повар: Кучукова Роза Рашитовна

Няня: Ишбулатова Гульсира Кабировна

Прачка: Дженбекова Тансылу Ражаповна

Кочегар: Хабибуллина Валентина Ивановна

А в 1998 году заведующей детским садом «Радуга» стала Елисеенко Насима Айнуловна.

Насима Айнулловна следила, чтобы в детском саду всегда было чисто, тепло, удобно, и с детьми проводились интересные и разнообразные занятия. Эти усилия приносили свои плоды.

Воспитательница Хайруллина Закия Ахметовна проводит большую кропотливую работу с детьми. Стаж ее работы составляет 23 года, она постоянно повышает свою квалификацию.

С 2012 года заведующей МБДОУ «Детский сад «Радуга» д. Кызлар-Бирган» является Кужабаева З.К.

Она уделяет большое внимание внедрению ФГТ. В настоящее время детский сад посещают 15 детей. Коллектив составляет 8 человек:

Заведующая Кужабаева З.К.

Воспитатель Хайруллина З.А.

Помощник воспитателя Трофимова В.Ф.

Повар Кучукова Р.Р.

Сторож Юлчурина В.Ш.

Сторож Сафина Р.А.

Кутушева Л.А.

Машинист по стирке белья Абдуллина Г.Б.

«Мы радуемся своим успехам, - говорят работники детского сада, - но ни на минуту не забываем о недостатках и стараемся их устранять, потому что дети – это наше будущее!»

На этих фотографиях первые воспитанники детского сада "Радуга"

1986-1990 г.

«  Май 2024  »